Категория: Полугусеничный ход Дата публикации Автор: toppro





На комбайн устанавливаются 4-х катковые неподрессореннные гусеничные тележки с траками шириной 460 мм. Гусеничная тележка имеет блочную конструкцию и поставляется в полностью собранном виде и готовой к эксплуатации.
Закрепляется гусеничная тележка на фланец полуоси бортового редуктора вместо демонтированного колеса с помощью штатных гайек.
На период эксплуатации комбайна на полугусеничном ходу, инструментальный ящик с правой стороны комбайна демонтируется.
Никаких дополнительных работ по переоборудованию более производить не требуется.
По желанию заказчика могут поставляется траки 600 мм.
|
Тележка |
Неподрессоренная |
|
Ширина трака |
460 мм |
|
Длина опорной поверхности гусеницы |
1800 мм |
|
Продольный габарит гусеницы, max |
2220 мм |
|
Габаритная ширина комбайна на гусеничном ходу |
3500 мм |
|
Колея переднего моста |
3045 мм |
|
Удельное давление гусеницы на почву |
0,4 кг/см² |
|
Минимальный радиус поворота на гусеничном ходу |
|
|
Транспортная скорость |
12 км/час |
|
Масса комплекта |
1800 кг |
|
Масса одной тележки |
900 кг |
Обновлено 10.02.2025 19:26
Просмотров: 652
Категория: Полугусеничный ход Дата публикации Автор: toppro




В настоящее время для комбайнов «CLAAS» разработаны и предлагаются две гусеничные системы, адаптированные для моделей «Tucano-580» и «Tucano-460».
В целом они похожи, но имеют некоторые отличия конструкции узлов и их параметров:
В «Tucano-580» применена оригинальная семикатковая тележка.
В «Tucano-460» применена стандартная шестикатковая тележка, унифицированная с тележками для комбайнов Акрос, Палесье, Дон.
Обе системы закрепляются к мосту на съемных кронштейнах.
Устанавливаются силовые тяги для разгрузки рамы комбайна.
В комплект поставки также входят боковые грязевые щиты.
|
Модификация |
ПГК580-00.000 |
ПГК460-00.000 |
|
Тележка |
неподрессоренная |
неподрессоренная |
|
Количество катков |
7 шт. |
6 шт. |
|
Ширина трака |
900 мм |
900 мм |
|
Длина опорной поверхности гусеницы |
2500 мм |
2450 мм |
|
Продольный габарит гусеницы, max |
2950 мм |
2850 мм |
|
Габаритная ширина комбайна |
|
|
|
Колея ведущего моста |
|
|
|
Удельное давление гусеницы на почву |
0,4 кг/см² |
0,4 кг/см² |
|
Минимальный радиус поворота на гусеничном ходу (по следу внешней гусеницы) |
не более 12 м |
|
|
Транспортная скорость |
12 км/час |
|
|
Масса комплекта |
3250 кг |
3150 кг |
Обновлено 15.02.2025 12:54
Просмотров: 690
Категория: Полугусеничный ход Дата публикации
Компания начала проектировать, изготавливать и испытывать первые полугусеничные хода (далее ПХ) в 2003 году. В 2005 году первые образцы, предназначенные для «Дон-1500», были установлены на комбайны и прошли уборку риса с полной сезонной нагрузкой практически без отказов. Стоит отметить, что они находятся в эксплуатации по настоящее время.
Однако, на начальном этапе, в этих конструкциях были применены гусеничные цепи и катки от комбайна «Енисей», использование которых на технике более тяжелого класса обусловило их недостаточно большой ресурс. Вместе с тем проявилась недостаточная прочность рамы комбайна под действием нагрузки от значительно возросшего тягового усилия со стороны гусеничного движетеля. Эти результаты определили дальнейшее направление работ по доводке существующей конструкции.
За прошедшее время компания многократно модернизировала полухода. Изменения коснулись практически всех узлов: удлинилась рама каретки, изменилась конструкция направляющих колес и катков, применена цепь более высокого тягового класса, изменена конструкция траков, введена проставка моста управляемых колес, проведены мероприятия по увеличению прочности конструкции в целом и т.д.
В настоящее время компания производит полугусеничные хода на основе комплектующих, используемых в гусеничных тракторах и экскаваторах производства фирмы «Катерпиллер». К таким комплектующим относится опорные катки и гусеничные цепи с внутренней смазкой пальцев консистентыми материалами. Остальные комплектующие компания производит самостоятельно, используя свои производственные мощности.
На сегодняшний день значительно расширена линейка моделей комбайнов, на которые спроектированы, изготовлены и установлены полугусеничные хода. В основе их лежит унифицированная шестикатковая каретка и гусеничная лента с траками шириной 900 мм. Такая конструкция применяется на большинстве моделей комбайнов, используемых в сельском хозяйстве, и близких по параметрам к комбайну «Дон-1500». Однако, гибкий подход позволяет оптимизировать и создавать новые оригинальные конструкции. Например, на «Торум-740» могут быть установлены три типа ходов, в том числе с удлиненной до 3,5 метров семикатковой каретокой.
На машины малого класса, такие, как «Енисей», «Нива», «Дон-680» устанавливают 4-х или 5-ти катковые каретки, как с жесткой, так и подрессоренной подвеской и шириной гусеничной ленты 700 мм.
Мы не собираемся останавливаться и продолжаем совершенствовать конструкции своих гусеничных систем. На очереди использование гусеничной цепи с жидкой внутренней смазкой пальцев, что обуславливает ее практически неограниченный ресурс, а так же конструкции на основе резино-троссовых гусеничных лент. Сдерживает нас пока только их значительно более высокая стоимость. Поэтому по показателю «цена-функциональность» в настоящее время металлическая гусеница остается лидером на российских полях.
Обновлено 31.03.2012 19:15
Просмотров: 9099
Категория: Полугусеничный ход Дата публикации







Комбайн «Акрос» по разнообразию устанавливаемых на нем ведущих мостов держит бесспорное лидерство. Наша компания на сегодня разработала системы установки на все его разновидности.
Т.к. комбайн «Акрос» является современным развитием комбайна «Дон», то и большинство узлов полугусеничного хода у них взаимозаменяемы. Вместе с тем, заднемоторная компановка комбайна позволила сместить гусеничные тележки назад, отодвинув их от приводов жатвенной части. Поэтому у «Акросов» нет необходимости в доработке этих узлов.
Однако, из-за увеличенной ширины балок моста, использование съемных проставок бортовых редукторов приводит к значительному увеличению колеи и габаритной ширины комбайна. Поэтому кронштейны адаптеров (проставок) для «Акроса» выполнены приварными, чем обусловлена необходимость проведения первоначального монтажа квалифицированными специалистами.
В комплектацию входит:
• Гусеничные тележки в сборе;
• Адаптеры (проставки) бортовые;
• Оси тележки;
• Штанги усиления рамы с кронштейнами;
• Защита вентилятора молотилки (поддон);
• Боковые щиты;
• Проставка управляемого (заднего) моста (для поднятия задней части молотилки).
Тележка |
Унифицированная, неподрессоренная |
Количество катков |
6 |
Ширина трака |
900 мм |
Длина опорной поверхности гусеницы |
2500 мм |
Продольный габарит гусеницы, max |
2950 мм |
Габаритная ширина комбайна |
|
Колея на гусеничном ходу |
3265 мм |
Удельное давление гусеницы на почву |
0,4 кг/см² |
Минимальный радиус поворота на гусеничном ходу |
|
Транспортная скорость |
12 км/час |
Масса комплекта |
2950 кг |
Обновлено 10.02.2025 19:13
Просмотров: 13195
Категория: Полугусеничный ход Дата публикации















Полугусеничный ход к комбайну «Дон-1500» является базовой конструкцией для более поздних разработок применяемых на других моделях комбайнов аналогичного класса (Акрос, Полесье и т.д.). С момента выпуска первого рабочего образца конструкция полугусеничного хода неоднократно модернизировалась с целью улучшения ее надежности и потребительских качеств и такая работа продолжается по настоящее время.
Полугусеничный ход может поставляться в базовой комплектации, а так же вместе с узлами и деталями предлагаемых в качестве дополнительного оборудования (полная комплектация). Следует помнить, что в стоимость полугусеничного хода указанную в прайсах, коммерческих предложениях и декларируемую при обсуждении условий договора поставки, входит полная комплектация.
В базовую комплектацию входит:
• Гусеничные тележки в сборе;
• Адаптеры (проставки) бортовые;
• Оси тележки;
• Полуоси приводные;
• Штанги усиления рамы с кронштейнами;
• Комплект деталей для доработки приводов жатки и платформы подборщика.
Дополнительное оборудование:
• Защита вентилятора молотилки (поддон);
• Боковые щиты;
• Проставка управляемого (заднего) моста (для поднятия задней части молотилки);
• Дисковые гидравлические тормоза.
В основе конструкции полугусеничного хода лежит шестикатковая тележка с литыми направляющими колесами. Гусеничная лента на основе цепи «Катерпиллер» и шириной трака 900 мм. Катки, в зависимости от пожеланий заказчика, могут устанавливаться четырех- ребордные и двух-ребордные. Катки не взаимозаменяемые и имеют различную конструкцию подшипникового узла и уплотнений. Первый — на основе деталей от катков комбайна «Енисей», второй — на основе комплектующих катков «Хитачи».
Т.к. комбайны «Дон-1500» комплектовались различными по исполнению ведущими мостами, платформами подборщика и жатками, то в этой связи поставляемые полугусеничные хода имеют различную комплектацию. Это следует учитывать при оформление заявки.
Тележка |
Унифицированная, неподрессоренная |
Количество катков |
6 |
Ширина трака |
900 мм |
Длина опорной поверхности гусеницы |
2500 мм |
Продольный габарит гусеницы, max |
2950 мм |
Габаритная ширина комбайна |
|
Колея на гусеничном ходу |
3190 мм |
Удельное давление гусеницы на почву |
0,4 кг/см² |
Минимальный радиус поворота на гусеничном ходу |
|
Транспортная скорость |
12 км/час |
Масса комплекта |
3050 кг |
Обновлено 10.02.2025 19:20
Просмотров: 9374